Cosmostv file catalog

Разработка Правил ресурса (сайта/форума)

Правила функционированияRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    GL

    Звание: Штатный форумчанин

    Администраторы

    Сообщений: 24

    Трофеев: 2

    Все информационные ресурсы (сайты/форумы т.п.) в соответствие с Законодательством в частности согласно Закона об информации, информатизации и защите информации ( ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 ноября 2008 г. № 455-З ) ст. 25, ст. 31, ст. 33, ст. 36-38, обладают Правилами их использования (Порядок функционирования)

    В связи с тем что мы всё же планируем развивать данный сайт и наращивать его посещаемость, равно как и сайты связанные с данным ресурсом, то необходимо создание и совершенствование прозрачных публичных законных Правил его функционирования во благо всех заинтересованных Сторон. Свои предложения по Правилам можно сформулировать в данной теме..

    Некоторые определения:
    * информационный ресурс – организованная совокупность документированной информации, включающая базы данных, другие совокупности взаимосвязанной информации в информационных системах;

    * информационная услуга – деятельность по осуществлению поиска, получения, передачи, сбора, обработки, накопления, хранения, распространения и (или) предоставления информации, а также защиты информации;

    * Негосударственные информационные системы создаются физическими или юридическими лицами для удовлетворения своих информационных потребностей и(или) оказания информационных услуг. Порядок их создания и использования определяется их собственниками или уполномоченными ими лицами.

    ===
    Поступай по-справедливости, стремись к лучшему и будь что будет!

    4 сентября 2013 - 06:03 / #1
  2. Оффлайн

    GL

    Звание: Штатный форумчанин

    Администраторы

    Сообщений: 24

    Трофеев: 2

    полностью с данным Законом можно ознакомиться здесь:
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10800455&p2={NRPA}

    Правила также необходимы в т.ч. в следствие некоторых статей КоАП РБ, УК РБ и Гражданского Кодекса РБ, прочих нормативных Актов и Законодательства..
    Сообщение отредактировал Yurka 4 сентября 2013 - 20:48

    ===
    Поступай по-справедливости, стремись к лучшему и будь что будет!

    4 сентября 2013 - 06:14 / #2
  3. Оффлайн

    GL

    Звание: Штатный форумчанин

    Администраторы

    Сообщений: 24

    Трофеев: 2

    Во всех форумах и ресурсах с возможностью оставления юзерами комментариев к новостям сайта.... существую некоторые запреты обусловленые Правилами с целью создания комфортного и в одновременно безбарьерного доброжелательного взаимоуважительного общения и обмена информацией... Таким образом ЗАПРЕЩАЕТСЯ обычно:

    * Флуд - т.е. бессмысленный набор символов или смайликов, а также короткие примитивные фразы, например: +1, стопятьсот, ржунемогу, зачОт, аФтар жжОт и прочий примитив показывающий недоразвитость сознания индивида и не несущий информационной ценности.. (и для ресурса и для поисковых систем и для пользователей)

    * оффтопик - т.е. сообщения не по теме, не соответствуещее теме обсуждения или новости.. Выключенный пост приводящий к уходу от изначально заданной темы..

    * флейм - т.е. чрезмерно горячее обсуждение тем и сообщений, провокации против пользователей ресурса в т.ч. Администрации (тоже пользователи ресурса) и третьих лиц в т.ч. не могущих или не желающим возразить по каким-либо причинам..

    * троллинг - т.е. умышленная цепочка провокаций и оскорблений задевающих за "живое" индивида т.е. пользователей ресурса, с целью вывода их "из себя" и тем самым инициатор троллинга обычно получает удовлетворение в ущерб "жертвам". Троллинг наносит вред пользователям и очень опасен для общения и для любого ресурса, категорически запрещен обычно.

    * оскорбления см. КоАП РБ и УК РБ

    * нецензурна брань см. КоАП РБ и УК РБ

    * порнография - строго запрещена и противоречит законадательству

    * запрещено всё что протеворечит Законодательству

    * У всех пользователей ресурса есть и права и обязанности (Администрация является также пользователями ресурса)

    * некоторые основополагающие принципы /выдержки из Основополающего Закона:

    Статья 33.   Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

    Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

    Статья 53.   Каждый обязан уважать достоинство, права, свободы, законные интересы других лиц.

    данные принципы необходимо закрепить в Правилах ибо все Правила основываются и разрабатываются с учетом Законодательства да и само законодательство основывается на Конституции. Всё что противоречит Законам и Конституции признается юридически ничтожным.
    Сообщение отредактировал GL 4 сентября 2013 - 12:14

    ===
    Поступай по-справедливости, стремись к лучшему и будь что будет!

    4 сентября 2013 - 12:07 / #3
  4. Оффлайн

    GL

    Звание: Штатный форумчанин

    Администраторы

    Сообщений: 24

    Трофеев: 2

    * Пользователи самостоятельно несут ответственность за любую размещаемую ими информацию в ресурсе.. Администрация ресурса за действия пользователей не отвечает, но имеет право удалить размещенную информацию если она противоречит законодательству и/или данным Правилам (по запросу или требованию компетентных органов или по своему усмотрению)

    * В случае нарушения Пользователем данных Правил... он может быть забанен на срок определяемый Администратором либо подвергнуться предупреждению... Срок действия предупреждения равен 30 дням и Пользователь не имеющий повторных предупреждений в отмеченный период от даты первичного предупреждения.. считается не имеющим предупреждений вовсе.

    * Пользователь имеет право обжаловать примененные к нему санкции у Администратора ресурса в порядке и сроки установленные Правилами и дополнениями к Правилам. Не допускается ужесточение санкций если Пользователь соблюдал порядок обжалования и ходатайствовал о смягчении или снятии санкций к нему. Также не допускается любая дискриминация ибо противоречит Законодательству.

    * Не допускается разжигание межнациональной и межрелигиозной розни и всего что противоречит и Законам и общепринятым нормам морали и нравственности.

    * Администрация: Администраторы, Собственники, Уполномоченные лица и информационные посредники, доверенные лица

    * Группы Пользователей: общность Пользователей в определленных правах и обязанностях, определяются Правилами и публикуются Администрацией порядок перевода между различными группами..

    * Пользователи: все зарегистрированные участники ресурса..

    * Зарегистрированные Пользователи соглашаются с данными Правилами и порядком их изменения. Администрация публично публикует все изменения и дополнения и сроки их введения в действие..
    Сообщение отредактировал GL 4 сентября 2013 - 14:19

    ===
    Поступай по-справедливости, стремись к лучшему и будь что будет!

    4 сентября 2013 - 14:07 / #4